Autorizzazione all’uso dei cookie

Tu sei qui

Consiglio di Istituto 2016 - 2018

Membri del Consiglio di Istituto 2016/2018

Preside
Prof.ssa Marianna Guarino marianna.guarino@istruzione.it

Componente Genitori

Francesco Garzione - Presidente        francesco.garzione.204@istruzione.it
Antonio Ientile antonio.ientile@tin.it
Giuseppina Feo gfeo@inwind.it
Adriana Molino adriana.molino@unipegaso.it
Ezio Dura ing.duraezio@gmail.com
Tomasco Meri mritomasco@gmail.com
Criscuolo Giovanni gianni.cris@vodafon.it
Carrano Antonella anto.carrano@tiscali.it

Componente Docenti

Lucia Papa luciapapa1953@libero.it
Nunzio Esposito n.esposito@autlook.it
Emanuela Manganiello manumang@libero.it
Veneranda Sansone Cannavacciuolo v.sansone@libero.it
Marinella Margarucci marinella.margarucci@istuzione.it

Componente ATA

   

 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.56 del 21/06/2017 agg.15/08/2017